Жизнь

Можно ли сыграть свадьбу в високосном 2016 году?

Когда влюбленные начинают задумываться о свадьбе в високосном году, они не раз услышат от знакомых, что этого делать нельзя. Многие уверены, что год, состоящий из 366 дней, не приносит счастья. Так уж повелось, что многие пары верят в суеверия и полностью уверены, что женитьба в 2016 году не принесет ничего хорошего, а брак будет обречен на развал. Но что делать людям, не желающим ждать еще год, чтобы объединить свои сердца?

Суровые и беспощадные русские свадьбы.
Суровые и беспощадные русские свадьбы.
открытые источники

Если обратиться к истории, то можно проследить один удивительный факт. Раз в четыре года в доме невесты не устраивались веселья, но влюбленные пары все равно могли пройти обряд венчания. Причем свататься должны были идти исключительно девушки. А все потому, что високосный год является покровителем невест, именно в этот период девушки могли сами выбирать себе суженого. И тогда новоиспеченная невеста могла получить отказ от сватов в самом крайнем случае.

Существует множество примет и обрядов, которые помогают справиться с суеверием. Во время церемонии бракосочетания кто-либо из родственников может произнести "Венцом венчаю, а не високосным концом", и в таком случае брак обещает быть удачным, долгим и счастливым. Кроме этого, если свадьбу играют в високосный год, то жениху и невесте, идущим на бракосочетание, нельзя оглядываться назад.

Дни, сулящие удачу будущему браку в 2016 году:

В январе благоприятных дней не наблюдается, потому что весь месяц пройдет под знаком "холостяка". Этот период больше склонен создавать дружеские союзы, нежели любовные. Брак, заключенный в январе, сможет устоять перед развалом только в том случае, если пара не станет ущемлять свободу друг друга и не будет скучной.

Февраль предоставляет молодым парам несколько дат, начиная с 14 по 18 число. Свадьба в эти дни обещает принести долгую и крепкую семейную жизнь. Подходящими станут также 20 и 25 числа.

Март не сможет порадовать влюбленных датами для свадьбы, потому что их в нем нет. В этот период партнеры не слишком настроены дарить любовь друг другу. Свадьба в марте лишь подтолкнет людей к спорам и соперничеству, поэтому лучше удержаться от заключения союза.

Подходящих дней в апреле для свадьбы тоже нет, ведь в 2016-м Великий пост попадает на весь месяц. Церковь негативно относится к свадьбам и другим увеселительным мероприятиям в данный период.

Считается, что люди, женившиеся в мае, всю дальнейшую жизнь будут маяться. Несмотря на это, май предоставил много дней для соединения двух любящих сердец в крепкий союз: с 15 по 27 число.

В июне самая благосклонная дата для свадеб — 17 число. Также стоит выделить 25 число — день для долгого и счастливого брака.

Очень символично сыграть свадьбу 6 июля, ведь этот день считается Днем поцелуев. Официальный брак станет крепким, если будет основываться на любви и доверии, а замечательной датой для заключения подобных браков в 2016 году являются 13, 15, 18, 20, 25.

Август не богат на благоприятные числа для вступления в брак. С учетом церковных праздников и постов самым счастливым днем станет 12 августа.

Сентябрь также не густ на удачные дни для брака, но все же из всех дат можно выделить 18-е. Именно в этот день женитьба принесет достаток, удачу и любовь молодоженам. То же самое можно сказать и про октябрь — от бракосочетания в этот период лучше отказаться.

Не так уж много дат принесет ноябрь. Здесь выделяют единственное число – 3 ноября. А под конец високосного года лучше всего создавать семью 6 и 11 декабря.

Источник: novyjgod.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость