Жизнь

На Алтае должников по ЖКХ стали привлекать к работам по подготовке к зиме

В Кулундинском районе должников за услуги ЖКХ в летние месяцы привлекают к работам, связанным в том числе с подготовкой к отопительному сезону. Часть заработанных денег люди отдают на погашение долгов. О такой мере борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги рассказал Игорь Спивак, замначальника управления ЖКХ Главстроя Алтайского края.

Ремонт коммуникаций
Ремонт коммуникаций
Михаил Хаустов

По его словам, на сегодня долги предприятий этой отрасли перед поставщиками угля составляют около 700 млн. рублей. Это на 7% меньше, чем в прошлом году. За теплоснабжение население задолжало порядка 2 млрд рублей. Однако несмотря на это, по словам чиновника, подготовка к отопительному сезону идет без срывов, в соответствии с разработанными еще в мае графиками.

Игорь Спивак,
замначальника управления ЖКХ Главстроя Алтайского края:

Возникали проблемы экономического характера, но тем не менее средства в планируемом объеме — 1,9 млрд рублей - на эти цели направлены. Это деньги как муниципальных образований, так и предприятий. Эти средства находят отражение в тарифах.

По его оценке, по состоянию на 5 сентября топливно-энергетической комплекс Алтайского края готов к предстоящей зиме на 90%. К 15 сентября регион к зиме будет полностью подготовлен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость