Новости партнеров

Жизнь

На Алтае экс-директора будут судить за присвоения в университете имени Пушкина

В Алтайском крае перед судом предстанет бывший руководитель образовательного учреждения, которого обвинили в присвоении 2,5 млн рублей, сообщает региональный СК.

В Центральном районном суде Барнаула.
В Центральном районном суде Барнаула.
Анна Зайкова.

57-летнюю женщину обвинили в "хищении чужого имущества в особо крупном размере, совершенном группой лиц с использованием служебного положения".

"Директор совместно с ректором Алтайского филиала Государственного Автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» совершили растрату денежных средств университета", - рассказали в ведомстве.

Директор филиала заключала фиктивные договоры о проведении научных исследовательских работ в интересах учреждения, которые не проводились.

На основании подложных документов деньги переводили на подконтрольные счета третьих лиц. За четыре года похитили около 2,5 млн рублей.

"Уголовное дело в отношении второго соучастника было выделено в отдельное производство в связи с тем, что он скрывается от органов следствия и объявлен в международный розыск", - добавили в СК.

Обвиняемая полностью признала вину, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщали про экс-директора алтайского Центра туризма, который украл более 1 млн рублей при благоустройстве Манжерокского озера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость