Новости партнеров

Жизнь

На Алтае мошенники выдают себя за сотрудников МЧС и «разводят» бизнесменов на подарки

В Алтайском крае мошенники представляются сотрудниками МЧС и предлагают предпринимателям откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок. Об этом предупредили в МЧС по Алтайскому краю.

Сотрудники МЧС.
Сотрудники МЧС.
altapress.ru

Жертвами преступников становятся и обычные граждане. Злоумышленники выдают себя за сотрудников государственного пожарного надзора предлагают осмотреть печное отопление и электропроводку на предмет их исправности. После этого предлагают людям установить в доме автономные дымовые пожарные извещатели – и продают их по завышенным ценам.

В МЧС подчеркнули: сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают платные услуги населению и организациям.

Из сообщения МЧС России по Алтайскому краю:

Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники!

Полиция уже проверяет несколько фактов мошенничества. Сообщить о подобном можно на телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19.

Напомним, летом 2018 года был всплеск подобных мошенничеств. Тогда преступники массово обманывали руководителей алтайских торговых центров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость