Жизнь

На Алтае установят связь с космосом

Участники Международного молодежного форума "АТР. Сибирь – 2010" выйдут на связь с  международной космической станцией. Космонавты расскажут о своей работе и  ответят на  вопросы. Подобные сеансы неоднократно проводились в вузах и школах всего мира. В этом году  уже проведено  порядка восьми сеансов, в которых участвовали  студенты Хабаровска, Орла, Курска, а также  учащиеся  Национального инженерного университета города Лима (Республика  Перу). 12 апреля связь с космосом прошла с участием президента Медведева.

Благодаря инициативе студентов Курского университета теперь такая возможность появилась у жителей Алтайского края. Сеанс будет проведен молодежным радиоклубом "Эфир" в период с 23 по 27  июня,   на территории  "Бирюзовой Катуни".

Владимир Нетаев,
руководитель молодежного радиоклуба "Эфир":

Надеюсь, что в насыщенной программе молодежного форума найдется место для обсуждения проблем технического творчества молодежи. Возможно, для некоторых молодых людей сеанс космической связи станет определяющим в выборе будущей профессии. В целом же, популяризация радиосвязи среди молодежи, как технического вида деятельности, положительно скажется  на развитии научного потенциала страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость