Новости партнеров

Жизнь

На Алтайский край могут упасть части космических ракет

Жителей Алтайского края предупреждают о запуске пилотируемого космического корабля с ракетой-носителем «Союз-ФГ». Траектория полета проходит над регионом, поэтому не исключено падение отделяющихся частей ракеты.

Алтайские школьницы посмотрели на старт "Союза" на Байконуре. 28 июля 2017 года.
Алтайские школьницы посмотрели на старт "Союза" на Байконуре. 28 июля 2017 года.
Российское движение школьников vk.com/skm_rus

Запуск состоится 25 сентября, в 20:57 с космодрома «Байконур». Отделение ступеней ракеты возможно в зоне трех сел Третьяковского района (Новоалейское, Плоское и Шипуниха), а также следует быть внимательными жителям Чарышского района (у озера Белоголосово и в районах нескольких горных хребтов), сообщает ГТРК "Алтай".

И.о. начальника Третьяковского отдела ГО и ЧС Владимир Филиппов предупредил, что людям не следует выходить на открытые пространства. нужно убрать животных и технику.

"Как правило, у нас всё, что падает, оно сгорает в атмосфере. Таких частей, как раньше падали, сейчас не обнаруживается", - сказал Филлипов.

Трансляция пуска с космодрома Байконур будет доступна в сообществе Госкорпорации «Роскосмос» ВКонтакте с 20:00.

Алтайский край - один из самых "болезненных" регионов в стране. Многие отклонения от здоровья обусловлены специфическим для края фактором — серией ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне и близостью космодрома Байконур.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость