Жизнь

На даче брата начальника сибирского Рыбнадзора нашли туши незаконно убитых животных

В Красноярском крае с незаконной добычей задержали брата начальника местного Рыбнадзора, пишет "Запад24".

Охота.
Охота.
Pixabay.ru

Трупы животных и рыб ценной породы изъяли у брата начальника Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов.

Сотрудники полиции нашли на даче мужчины части лосей, медведей, бобров, осетра и не только.

"На месте происшествия следственно-оперативная бригада изъяла мясо и части различных диких животных. Мясо животных направлено на экспертизу", - рассказали изданию в полиции.

По признакам "незаконной охоты" возбудили уголовное дело. Сейчас устанавливают лиц, причастных к браконьерству.


Местные жители отмечают, что "рыб-начальник" практически каждые выходные отдыхал на даче своего брата и не мог не знать о промысле родственника.

Один из рыбаков поведал в соцсети, что однажды встретился с чиновником. При этом, добавил мужчина, сам он ничего не нарушал, однако разговор состоялся как с преступником.

"Подъехал ко мне УАЗ "Патриот", минут 5-7 постоял позади моей машины с включенными фарами, после подошел ко мне человек, представился рыбинспектором, показал корочки. Он предупредил меня, что, мол, вы находитесь в водоохранной зоне, убирайте машину и лодку, либо составлю протокол", - написал рыбак.

По словам мужчины, чиновник заявил о проведении рейда, а также просил предъявить документы на лодку. Кроме того, обвинил в употреблении спиртного и незаконной ловле сетями, и угрожал судом и штрафами.


Рыбак отметил, что "весь этот спектакль был нужен для того, чтобы выгнать с берега". Однако он подсмотрел, что надзорщик "без лишних глаз загрузил лодку".

"Камуфлированная лодка с мотором "Ямаха" 40 л.с. 4 такта без регистрационных знаков. И я эту лодку накануне видел с крестом со (сплавной сетью) с этими же людьми не так далеко от устья р. Кемчуг. Сразу вспомнились слова Евгения Леонова из видеожурнала "Фитиль": "Что охраняю, то и имею"", - рассказал местный житель.

На данный момент, пишет издание, оба брата оказались под пристальным вниманием.

Ранее в Алтайском крае браконьер поймал в реке крокодила, который в состоянии анабиоза плавал в холодной воде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость