Новости партнеров

Жизнь

На месте сгоревшего барнаульского ресторана открылась еще одна "Вобла"

В Барнауле продолжает развиваться сеть закусочных «Вобла». Пятое по счету заведение открыли в спальном районе Барнаула, на улице Балтийской. Ранее в этом помещении располагался ресторан "Командор", закрывшийся после серьезного пожара. 

Ресторан «Вобла».
Ресторан «Вобла».
Из архива "БПЗ"

В «Вобле» два этажа. На первом располагается кухня, выдача продукции, столики для посетителей, зона отдыха со старинной мягкой мебелью и даже тренажерами. На втором — банкетный зал с отдельным входом и своей "не советской" концепцией. Сейчас в этом помещении идут отделочные работы.

Как и все ее «предшественницы», эта закусочная оформлена в советском стиле. Присутствовавший на открытии Андрей Солодилов, председатель совета директоров «Барнаульского пивоваренного завода», сказал, что старинные книги, предметы мебели, игрушки, портреты Ленина для оформления закусочных принимаются в дар.

Совершенно бесплатно "Вобле" досталась огромная голова вождя мирового пролетариата, которая теперь стоит в заведении на Балтийской. И уже стала постоянным объектом для фотографирования. 

Ресторан «Вобла».
Из архива "БПЗ"

Андрей Солодилов,
председатель совета директоров "Барнаульского пивоваренного завода":

Когда только запускалось первое заведение такого формата, у нас были сомнения на счет его перспектив. Сейчас понимаем, что они были напрасны. Мы хотим популяризировать культуру пития. Если мы не будем предоставлять места для подобного времяпрепровождения, люди пойдут на улицы и будут пить во дворах на лавочках, на детских площадках. Не думаю, что это лучше.

Сейчас завершаются работы по строительству еще одной "Воблы" в Индустриальном районе — на пересечении Павловского тракта и улицы Попова. Открыть заведение планируется через месяц. 

В целом же число закусочных инвесторы планируют довести до 10 штук. Помимо Барнаула два подобных заведения уже работают в Бийске и Рубцовске. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость