Новости партнеров

Жизнь

На опасные улицы Барнаула выгнали зимнюю технику для разбрасывания реагентов

В Барнауле в связи с неблагоприятными метеоусловиями и снегопадом на дороги выехали коммунальные машины для посыпки реагентами наиболее опасных участков, сообщает мэрия города.

Обработка дороги песчано-соляной смесью.
Обработка дороги песчано-соляной смесью.
www.mos.ru

24 октября в городе прошел снегопад. Барнаульцы слепили первых снеговиков, играли в снежки. Однако для коммунальщиков суббота стала не самой веселой.

"Дорожная служба вывела на линию одиннадцать коммунальных дорожных машин для посыпки реагентами наиболее опасных участков дорожной сети. Спецтехника обрабатывает песчано-соляной смесью мостовые сооружения, спуски и подъемы, перекрестки", - рассказали в мэрии.

В сплошной посыпке дорог реагентами пока нет необходимости. В ночь на 25 октября на дежурство заступили 43 единицы спецтехники.

"За смену израсходовано 439,5 тонн песчано-соляной смеси. Тротуары от снега во всех районах города очищали девять тракторов со щетками. Днем 25 октября будут дежурить 44 единицы зимней спецтехники", - отметили в мэрии.

Автомобилистов призвали временно отказаться от машин, а также проявлять бдительность на дороге и не нервничать при виде медленной спецтехники.

25 октября в Барнауле будет преимущественно без осадков. Температура днем составит +1… +3 градуса.

Ранее в мэрии рассказали, что к зиме подготовили новую схему очистки улиц и 241 снегоуборочную машину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость