Жизнь

"Нам приготовиться умирать?": жительница Барнаула не знает, как встречать новую самоизоляцию

Пенсионерка по имени Галина рассказала в паблике "Черное и Белое Барнаул", что она навряд ли переживет новую самоизоляцию в Алтайском крае, если такой режим введут.

Самоизоляция. Коронавирус.
Самоизоляция. Коронавирус.
CC0

Напомним, ранее в сети появилась неподтвержденная информация о якобы разрабатываемых новых мерах сдерживания коронавируса, включающих и новую самоизоляцию.

Если информация подтвердится, то Алтайский край это может коснуться в первую очередь. Дело в том, что после голосования за поправки к Конституции в регионе резко увеличился прирост зараженных.

"Здравствуйте, вот хочу спросить: если объявят самоизоляцию, то как дальше выживать? Если после первой изоляции поголовно влезли в долги", - написала женщина.

Она рассказала, что пенсия у нее 9,5 тыс. рублей. На квартплату уходит около 4 тысяч, на закрытие кредита еще почти 4 тысячи.

Пандемия. Вирус
unsplash.com

При этом на иждивении находится младший сын - после операции на позвоночнике. Он уже три года не может работать, но, по словам женщины, врачи не дают инвалидность.

"17 мая 2020 старший сын умер. Похороны в долг. Обратилась в банк по отсрочке на 3 месяца - отказали, смерть к пандемии не относится. Нам приготовиться умирать? Заранее таблетки или веревки готовить?" - спрашивает женщина.

Она отметила, что один раз в год получает помощь от государства - 1300 рублей, доплат на сына нет. Приходится кушать "лапшу да куриные обрезки" и жить без лекарств в страхе перед новой самоизоляцией.

Ранее россияне заявили, что уверены в приходе второй волны коронавируса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость