Жизнь

"Наши" проведут митинг в поддержку "ЕР". В центр Москвы стягивается военная техника

6 декабря в 15.00 (время московское) активисты движения "Сталь" из 30 регионов России выйдут на Манежную площадь. Они заявят о том, что 4 декабря вместе с еще несколькими десятками миллионов человек они голосовали за партию "Единая Россия". А тех, кто поставит под сомнение выбор страны, они готовы встретить барабанным боем на улицах Москвы.

1000 барабанщиков в 14.00 будут репетировать этот бой на Манежной площади.

Активисты Движения "Наши" соберут в Москве 15 000 молодых людей, в жизни которых произошли положительные изменения в годы правления тандема и партии "Единая Россия". Участники акции расскажут о том, за что они благодарны той политике, которую проводят Путин и Медведев, и поздравят "Единую Россию" с победой, сообщается в блоге заместителя главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева.

6 декабря блогеры стали сообщать о том, что к центру Москвы движутся грузовики с военными.

Направление подразделений Внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице "и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан", - заявил во вторник "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

Так он прокомментировал сообщения в блогосфере о выдвижении в центр Москвы автомобильных колонн с военнослужащими Внутренних войск.

"Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве", - сказал Панченков.

Он отметил, что военнослужащие Внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются.

"В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского", - сказал Панченков, сообщает "Интерфакс".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость