Новости партнеров

Жизнь

Навальный собирается вернуться в Россию

Алексей Навальный захотел вернуться в Россию. Он заявил об этом немецкому прокурору, пишет Lenta со ссылкой на The New York Times.

Алексея Навального привезли в ФРГ из Омска и везут в клинику.
Алексея Навального привезли в ФРГ из Омска и везут в клинику.
@yulia_navalnaya

«Он не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свое дело», — приводит газета слова источника в службе безопасности. По его словам, Навальный полностью осознает свое состояние. Также он в курсе, что произошло с ним, и где он находится.

Навальный в разговоре с прокурором заявил об отказе сотрудничать с Россией, которая предлагала Германии провести совместное расследование случившегося.

Начальный находился в состоянии искусственной комы 19 дней. Как установила лаборатория бундесвера, он был отравлен нерве-паралитическим ядом «Новичок» нового типа. 14 сентября к таким же выводам пришли эксперты из Франции и Швеции.

Навальному стало плохо на борту самолета по пути из Томска в Москву 20 августа. Лайнер экстренно приземлился в Омске, где Навального госпитализировали. 22 августа по желанию родственников его доставили для лечения в клинику «Шарите» в Берлине.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость