Новости партнеров

Жизнь

Назван самый популярный иностранец в России

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск назван одним из самых популярных иностранцев в России, пишет The Washington Post.

Илон Маск.
Илон Маск.
twitter.com/elonmusk/media

«Маск — это редкая фигура, пользующаяся почти всеобщей популярностью в стране, которую нелегко впечатлить, особенно чужакам. Но почему? Некоторые говорят, что причиной являются его авантюры в освоении космоса, эта тема для россиян связана с ностальгией по советским временам», — говорится в публикации.

В начале 2021 года глава компаний Tesla и SpaceX предложил президенту РФ Владимиру Путину побеседовать в голосовой соцсети Clubhouse, упоминув в публикации официальный аккаунт Кремля, пишет издание. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил возможность такой встречи, однако добавил, что переговоры об этом пока не ведутся.

Многие россияне считают историю изобретателя, иммигрировавшего в США из ЮАР, вдохновляющим успехом, пишет Lenta.ru. Также пользуется популярностью изначально русскоязычный мем «Как тебе такое, Илон Маск?».

Предпринимателю нравятся эти шутки, отмечал он сам.

Миллиардер считает, что в России много талантов и энергии, этот факт он констатировал в рамках российского просветительского марафона «Новое знание».

Между тем Илон Маск и глава «Роскосмоса» решили обсудить исследование вселенной дома у Рогозина.

Глава «Роскосмоса» ранее заявил, что приглашает Илона Маска к себе домой как «гостя семьи», чтобы обсудить «исследование вселенной».

Рогозин добавил, что «уже поставил чайник».

«Спасибо! Какой у вас любимый чай?» — откликнулся Маск в тот же день у себя в Twitter.

«Давайте начнем с любимого индийского чая моей бабушки!» — ответил в свою очередь Рогозин на своей странице в микроблоге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость