Новости партнеров

Жизнь

Названа главная ошибка экс-депутата, задержанного за убийства "в лихие 90-е" в Сибири

Член научно-консультативного совета Следственного комитета Иван Соловьев прокомментировал "Известиям" задержание красноярского бизнесмена Анатолия Быкова.

Анатолий Быков.
Анатолий Быков.
khakasia.info.

Напомним, 7 мая стало известно о задержании Быкова по подозрению в причастности к убийству двух жителей Красноярска в 1994 году - Кирилла Войтенко и Александра Наумова, входивших в преступную группу бизнесмена.

"Быков - предприниматель очень авторитетный, под стать методам, которые он использовал. Странно, что имея такую историю, он не уехал на ПМЖ куда-нибудь подальше, за границу. Очевидно, был уверен, что сюрпризов из прошлого быть уже не может. Но ошибся", - отметил Соловьев.

По его словам, арест экс-депутата - показатель, что преступления прошлых лет все же раскрываются: "Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет".

Примечательно, что летом 2002 года Мещанский суд Москвы приговорил Быкова к шести с половиной годам условно за организацию покушения на авторитета Вилора Струганова по кличке Паша Цветомузыка. Покушение оказалось инсценировкой.

В июле 2003 года Быков получил еще год за сокрытие следов убийства жителя Назарова Олега Губина в 1996 году, но попал под амнистию в зале суда.

После этого Быков скрываться не стал, наоборот - все эти годы занимал публичные должности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость