Новости партнеров

Жизнь

Не только Ротару. Российский сенатор назвал гастролеров, которым не рады в России

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал «травлю» Софии Ротару, которая собралась вернуться с концертами в Россию, пишет "Царьград".

Микрофон.
Микрофон.
Открытые источники в интернете.

Сенатор представил свой список гастролёров, которые зарабатывают на россиянах, а после у себя дома сочиняют нелицеприятные сказки про нашу страну. От такого отношения русские просто устали, и заявлять о целенаправленной травле подобных артистов не стоит.

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров накануне прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг артистки из-за того, что она якобы финансирует украинских военных. В Сети призывали лишить Ротару звания народной артистки СССР и бойкотировать ее концерты. Лавров считает, что травлю певицы кто-то заказал.

Алексей Пушков,
член Совета Федерации:

У нас устали от гастролеров, которые приезжают делать деньги в России, а у себя дома либо клянут ее почем зря, как Катамадзе, либо выдумывают сказки, будто им запрещено ездить в Крым, как Вайкуле. Вот и Ротару не очень рады.

Пушкова поддержали его подписчики. "Люди, которые истинно презирают бомондятину, спонсирующую бойню в Донбассе, честно говорят им: "Не хотим вас ни видеть, ни слышать!". И это, если хотите, заказ народа, любящего Россию", пишут пользователи Twitter.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость