Жизнь

Политики и звезды эстрады обсуждают решение Софии Ротару приехать в Россию на заработки

Политический и эстрадный бомонд продолжает высказываться в отношении 72-летней певицы Сфоии Ротару, которая заявила о своем желании выступить с концертами в России.

София Ротару.
София Ротару.
sofiarotaru.com

Напомним, по данным "Комсомольской правды", Ротару планирует в конце этого года принять участие в концерте "Песня года" и фестивале «Легенды Ретро FM». Также она рассматривает предложения о выступлениях на корпоративах в Москве. Ранее певица не решалась ехать в Россию, дабы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников.

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что осуждать Софию Ротару за длительное холодное отношение к России не стоит. "София Михайловна стала заложником политических обстоятельств, у нее не было выбора в 2018 году. Она порядочный и аполитичный человек, не имеет отношения к революциям", - приводит его высказывание РИА "Новости".

С этим не согласен член Совета Федерации Валерий Рязанский. Он заявил, что многие критикуют нашу страну, а когда нужно выбрать место для заработков, то едут в Россию. "У Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление "черных списков", подобно тому, что происходило на Украине", - добавил он.

Певец и композитор Юрий Лоза ничего предосудительного в этом не видит. "Это условие существования артиста — сделать приятное своим зрителям. На Украине можно сделать приятное зрителям одним-единственным способом: сказать, что вы ненавидите Россию", - сказал он в интервью агентству "Царьград".

А телеведущая Ангелина Вовк назвала Ротару человеком без совести. "Если ты вне политики, не поддерживай армию, которая воюет с нашей страной. Я не пойду на концерт Ротару. Не буду ей аплодировать. Она приезжает сюда и улыбается всем. Выйдет на сцену, скажет: как я вас люблю, какие вы хорошие. Тогда и вести себя надо по другому", - цитирует ее "Пятый телеканал".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость