Новости партнеров

Жизнь

Немцам посоветовали перейти на кошачий метод умывания для победы над Россией

Немцев призвали пересмотреть правила личной гигиены, реже ходить в душ и не использовать мыло, чтобы избавиться от "энергетической зависимости" от России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Bild.

Кошки
Кошки
petpop.cc

Министр экономики Германии Роберт Хабек предложил "меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ".

"Вот так мы и станем более независимыми от поставок российских энергоносителей — всей этой нечистой нефти и газа", - говорится в статье.

Дерматолог Яэли Адлер в беседе с газетой посоветовала "оставить кожу в покое и не мыться", чтобы дать размножиться "необходимым для здоровья бактериям".

"Это не миф, это так и есть: после трех недель жизни без воды и мыла все неприятные запахи исчезают, и кожа начинает в некотором роде "процесс самоочищения". Но эти нужные нам полезные бактерии-чистильщики имеют шанс выжить только в том случае, если кожа как минимум три недели находилась в покое, не подвергаясь никаким омовениям", - пояснила эксперт.

Этот метод сработает, если "легонько смывать с кожи грязь чистой водой без мыла". По мнению дерматолога, не стоит мыться с мылом даже после занятий спортом, так как "пот исчезнет сразу с кожи, как только вы чуть-чуть спрыснете ее водой".

"Вывод: классический метод умывания кошек — вот лучший способ поддержания кожи в чистоте", - отметили в статье.

Ранее другой министр предложил жителям Германии медленнее ездить для экономии каждой капли топлива.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость