Новости партнеров

Жизнь

Несколько подаренных Барнаулу "собянинских трамваев" отдадут Бийску

Замминистра транспорта Алтайского края Валерий Никитюк рассказал о дальнейшей судьбе десяти трамваев, подаренных Барнаулу властями Москвы

Подаренные Барнаулу трамваи.
Подаренные Барнаулу трамваи.
barnaul.org

Напомним, первую партию трамваев доставили в Барнаул 28 сентября. Эксперты отметили хорошее состояние 30-летних модернизированных вагонов.

"Это трамваи марки "Tatra T3 SU", у них стоит реостатное управление, энергосберегающее оборудование, трамваи в хорошем состоянии", - рассказали в мэрии города.

12 октября Никитюк в ходе подведения итогов работы дорожной отрасли в 2021 году сообщил, что часть трамваев отправят в Бийск.

"Изначально транспортные средства будут переданы на баланс администрации Барнаула, после чего оформлены в краевую собственность, после этого планируется перейти к распределению трамваев между Барнаулом и Бийском. В дальнейшем транспортировка в Бийск будет осуществлена за счет бюджета наукограда", - отметил замминистра.

Никитюк также сообщил, что все 10 трамваев привезут в Барнаул до конца октября. Как уточняет "Толк", пока доставили только четыре.

Ранее сообщили, что барнаульские перевозчики купили подержанные автобусы для обновления устаревшего автопарка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость