Жизнь

Невероятные совпадения

Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)
Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)

В мире происходит такое огромное количество событий, что порой случаются самые невероятные совпадения. У побережья нигерийского штата Дельта боевики захватили очередной нефтяной танкер. 

Нестабильность в дельте Нигера является одной из причин продолжающегося роста мировых цен на нефть. Другими словами, чем активнее ведут себя члены "Движения за освобождение дельты Нигера", тем выгоднее нефтяным магнатам. 6 июня бравые чернокожие парни захватили танкер, а 5-го совершили нападение на нефтепровод компании Shell.

Боевики активизировались после того, как было объявлено о планах строительства газопровода через Сахару. Газопровода, который должен связать Нигерию с Европой. Африканский газ для Старого Света.

Из-за нестабильности в регионе не только тормозится начало строительства газопровода, но и растут цены на нефть. А вслед за ценами на нефть уверенно ползут вверх и котировки акций российских компаний.

Бензин в России только за прошлый месяц подорожал на девять процентов. И, в связи с последними событиями в нестабильном африканском регионе, продолжит расти. 

А ещё в конце июня президент РФ Дмитрий Медведев посетил с дипломатическим визитом Нигерию. 

То есть после визита Медведева в Африку обстановка в Нигерии дестабилизировалась. И это выгодно. Потому что не строится газопровод через Сахару. Потому что растут цены на нефть. Потому что бензин в России дорожает, и будет дорожать. 

Бывают же такие невероятные совпадения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость