Жизнь

Новый глава Росмолодёжи Сергей Белоконев: "Я буду более активно работать с молодёжью из регионов"

Новый руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев, сменивший недавно на этом посту Василия Якеменко, заявил, что будет больше работать с регионами. Об этом Белоконев заявил в интервью газете "Известия".

Сергей Белоконев,
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь):

Я буду более активно работать с регионами, с региональными командами и администрациями по работе с молодыми людьми, поиску и поддержке талантливых людей. Это мне ближе, наверное, потому что я всегда занимался региональными проектами и в общественных организациях. Я и сам родом из глубинки. Планирую опереться в том числе на молодежь и на людей, которые работают с молодежью в российских регионах.

Касаясь темы "Селигера", глава Росмолодежи заявил, что, по его мнению, форум является "уникальной системой по работе с талантливыми молодыми людьми". Однако о его дальнейшей судьбе можно будет говорить позже, после того как государство уточнит свою политику в отношении молодежи.

Говоря о прежнем руководителе Росмолодежи Василии Якеменко, Белоконев, который, напомним, был его заместителем, заявил, что очень уважает своего прежнего руководителя и считает его своим старшим товарищем.

Как напоминает rbc.ru, Якеменко, чье имя на политической арене связывают с десятками скандалов, был освобожден от должности главы Росмолодежи 9 июня распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Политик занимался "воспитание молодежи" с 2000г. В мае 2012г., после возвращения Владимира Путина на пост главы государства, Якеменко объявил о запуске нового политического проекта – Партии власти. По его словам, эта партия будет опираться на средний класс, в том числе на людей, принимавших участие в акциях протеста в последние месяцы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость