Жизнь

Новый год-2016. Как правильно встречать год Огненной Обезьяны

Новый год - долгожданное событие для многих. К празднику готовятся заранее, ведь "как встретишь Новый год, так его и проведешь". Сегодня мы расскажем, как нужно встретить год Огненной Обезьяны.

Новый год.
Новый год.
Лидия Соколова

Встречать год обезьяны лучше всего в броских вызывающих и даже карнавальных нарядах: обезьяна любит все яркое, пышное и блестящее. Можно по такому поводу устроить карнавальную вечеринку. Желательно, чтобы костюмы и новогоднее убранство были оформлены в цветах года - то есть в огненных, оранжевых, красных, алых тонах. Поскольку обезьяна любит металл, приветствуются блестки, ткани "с искрой" и оттенки типа "красный металлик".

Можно организовать и большой семейный праздник, правда, вне дома, чтобы изменить традицию. Можно в едином порыве встретить Новый год на площади в толпе.

Во время праздничного застолья никак нельзя обойтись без живого огня: камин есть далеко не у каждого, но можно поставить на стол красивые свечи. В почете у красной обезьяны красочные и масштабные фейерверки. Но можно обойтись и свечами.

Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В оформлении стола и дома стоит остановиться на красном цвете, оранжевом и другим цветам пламени.

В 2016 году удачу будут приносить камни красного цвета - гранат, рубин, огненный опал, а также камни, имеющие огненное происхождение, например, обсидиан (он же вулканическое стекло). Украшения из янтаря также понравятся огненной обезьяне.

В соответствии с китайским гороскопом, стихией обезьяны является металл. Так что отдавать предпочтение необходимо этому материалу. Это может проявляться в бытовых мелочах: если выбираете между стеллажом из дерева или из металла, лучше остановить выбор на металле, пишет davno.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость