Новости партнеров

Жизнь

Новый скандал в Хабаровске. Дегтярева обвинили в "присваивании подвига Фургала"

В Instagram врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева появилась запись про местную девочку, освобожденную из США.

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
Антон Федотов / altairegion22.ru

"Михаил Дегтярев проведал девочку, которой помог вернуться из США. История о возвращении юной хабаровчанки Виктории, которую в августе прошлого года отец, похитив у матери, тайно вывез в США, получила сегодня продолжение", - говорится в сообщении.

Также опубликовали видео, на котором Дегтярев проведал воссоединившуюся семью, пообщался с девочкой и поинтересовался, чем ей помочь.

В описании к видео отметили, что новый глава края "оказался одним из немногих, кто откликнулся на призыв о помощи мамы девочки" и "помог через Интерпол решить вопрос о возвращении".

Под роликом появилась масса комментариев, в которых утверждают, что именно арестованный экс-губернатор Сергей Фургал помог матери вернуть дочь.

"А почему тогда Фургалу спасибо за это говорили? Не он ли первый помог этой семье?" - написал один из комментаторов. "Я не поняла... Дегтярев присвоил подвиг Фургала?" - пишет жительница края.

Примечательно, что под "волну ненависти" попала и мать ребенка. Дело в том, что женщина параллельно опубликовала в своем Instagram благодарность Дегтяреву. При этом, как пишут местные жители, ранее она благодарила Фургала за помощь.

"Михаил Дегтярев оказался среди неравнодушных к моей беде людей <...> и тогда я в очередной раз обратилась к Михаилу Владимировичу за помощью. И под его личным контролем, находясь со мной все время на связи, в течении двух часов разместили на сайте Интерпола", - написала она.

Под постом женщины также появились злобные комментарии - недовольные пожелали "снести ее аккаунт".

Люди пишут: "Позорище", "Неужели у нее вообще ничего не екает и теперь она еще везде пишет ему в комментариях", "За подачку позоритесь?", "Ну вы даете, быстро однако переобулись".

Напомним, история с пропавшим ребенком началась год назад - бывший муж женщины взял дочку на прогулку и перестал выходить на связь. Полгода мать не слышала и не видела девочку.

Ранее Дегтярев пообещал завоевать жителей Хабаровского края и перебежал дорогу на «красный».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость