Новости партнеров

Политика

Дегтярев пообещал завоевать жителей Хабаровского края и перебежал дорогу на "красный"

Временно исполняющий обязанности Хабаровского края, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев в своем Instagram пообщался с жителями "своей вотчины".

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
Антон Федотов / altairegion22.ru

Напомним, 20 июля президент России отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и назначил Дегтярева врио главы региона.

После этого в крае пошла новая волна протестов, а местные депутаты начали выходить из ЛДПР. Жители требуют вернуть Фургала, а новоприбывшему советуют уехать обратно.

Дегтерев заявил, что не уедет в Москву по требованию митингующих. При этом добавил, что гнев людей "справедливый - им резанули по живому".

"Те, кто кричат "Дегтярев уходи"… не уйду. Потому что работать надо, куча задач, десять дней край без руководителя", - сказал новый начальник.

"Сохранить стабильность в крае, заняться экономикой...", - начал Дегтярев перечислять свои задачи, но не успел обозначить все цели.

В это время сопровождающие врио главы подсказывают ему, что он переходит дорогу на красный сигнал светофора. Автомобили начинают "истошно бибикать".

"А, на красный, да? Ой-ёй-ёй..", - сказал Дегтярев и перебежал дорогу, попутно добавив, что, видимо, он не нравится хабаровчанам в автомобилях.

После он подчеркнул, что будет завоевывать жителей региона своей открытостью и общением с ними.

Стоит отметить, что в комментариях к видео местные жители также выразили свое недовольство: "С 23 лет вы пошли в депутаты! Вы правда думаете, что нам нужен теоретик, клеящий купюры на холодильник?", "На словах "люблю Хабаровский край", а на деле просто сплошное неуважение", "Приехал барин, через губу еле-еле разговаривает".

Ранее в СК заявили, что у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Фургала к организации двух убийств и одного покушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость