Жизнь

О поводах для гордости

Читаю новости и горжусь своей Родиной - и малой, и большой.

Конец света откладывается примерно на 7000 лет. Теперь точно успеют спокойно достроить в Чемальском районе Республики Алтай бункер, предназначенный для защиты от конца света. Гордость распирает уже от одного только факта: когда-нибудь все человечество планеты ринется к нам (хотя бы и в качестве беженцев от конца света, а не в качестве туристов). Не куда-нибудь в Южную Америку, а на Алтай. А нам никуда бежать не надо.

5 мая глава чеченской республики Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева. За то, что жена Мингаева позволила себе ввязаться в конфликт с представителями проекта "СтопХам", которое курирует движение "Наши. Напомню, что активисты "СтопХама" в начале мая расклеивали на парковке около ТЦ "Европейский" в Москве наклейки на неправильно припаркованные машины. Дело полезное - и в Барнауле горе-парковщиков хватает и что с ними делать - никто не знает. И вот жена чеченского чиновника со своим авто и наклейкой "Мне плевать на всех - паркуюсь, где хочу" оказалась на YouTube. Как там все было на самом деле - неизвестно. Однако видео получилось красочное и неприличное. 

Добавлю лишь, что движение "Наши" создано в 2005 году при предыдущем президентстве Владимира Путина - собственно, администрацией президента и рожденное. Получается, что Кадыров уволил чиновника, родственница которого поскандалила с "ребенком" Путина. И вот если бы не было этой связи, все выглядело бы сказочно и можно было бы этим гордиться: жесткий, но справедливый глава публично наказал публично оскандалившегося и зарвавшегося чиновника и его супругу, которая забыла, что в нашей стране законы и правила едины для всех и что "на дороге все равны". Вот бы так с каждым чиновником было: нарушила его машина ПДД - долой с поста, нечего дурные примеры показывать.

Ну и самая настоящая гордость переполняет меня от того, что российская сборная по хоккею выиграла подряд семь встреч из семи! И хотя мой знакомый спортивный обозреватель говорит, что "чемпионат мира по хоккею - это ребяческие соревнования, дворовый уровень и легкотня", я отвечаю: "Иди выиграй хотя бы во дворе". Победа - она и в Африке победа. Скорее бы четвертьфинал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость