Жизнь

Обзор барнаульской блогосферы

Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)
Михаил Беднаржевский, руководитель отдела выпуска телекомпании ТНТ (барнаульское отделение)

Этот обзор барнаульской и алтайской блогосферы - первый, но не последний. В следующую пятницу ожидайте следующий.

Информация как газ. Заполняет весь предоставленный объём. А часть информации в мире имеет свойство распространяться по следующей схеме "факт->блогосфера->СМИ->общество". Если кто-то где-то выпустил немного пахучего газку, то, будьте уверены, вскоре об этом газе узнают все.

А скажут, что нас было четверо.

История про розовых пеликанов не стала исключением из схемы. Сначала об этом удивительном орнитологическом феномене узнал избранный круг блогеров, затем информацию перепечатали и пересняли СМИ, а уж потом даже бабушки в подъездах (лично слышал!) в разговорах переходили с неимоверно дорогой гречки на розовых пеликанов.

Но, что интересно, в товариществе СМИ о количестве десантированных пеликанов согласия нет. Смотрите сами: сначала их было трое, потом стало четверо, а уже затем — шестеро.

Барнаульский галстук.

Студенты журфака АлтГУ создали группу "Пакет". Как стало известно, группа будет играть в желтых пакетах из популярной в Б. торговой сети. Отметим, что пакеты будут повязаны на шеях участников группы, как  пионерские галстуки. Добавим, что группа "Пакет" будет исполнять песни протеста и клеймить общество потребления.

Верните Лене ноты!

Гастроли известной рок-группы на грани срыва. В Барнауле, как пишут в блогах, у виолончелистки "Король и шут" украли партитуру. По одной из версий похитителю просто некуда было завернуть пирожки.

Господа похитители, верните, пожалуйста, партитуру!

Укротитель дядя Вова

После культового стихотворения Агнии Барто известный барнаульский блогер решил более подробно ознакомиться с творчеством поэтов-провидцев и выкопал стихотворение-бриллиант Михаила Юдовского "Цирк".

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Блогосфера, пусть и даже местная, продолжает и будет продолжать генерировать новости. Это было, это есть и, как сказал в своём предвыборном ролике 2008-го года Дмитрий Анатольевич Медведев, "так и будет!"  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость