Новости партнеров

Жизнь

Одеяла и подстаканники: во время ЧМ-2018 по футболу в России процветало мелкое воровство

Российские и иностранные болельщики совершали многократные акты воровства во время поездок на матчи чемпионата мира – 2018. Сумма потерь от этого в бесплатных поездах ФИФА превышает 1 млн рублей. Наибольшей популярностью у фанатов пользовались простыни, одеяла и фирменные подстаканники. Руководство РЖД выразило готовность покрыть ущерб, объяснив такое поведение людей "ментальностью", пишет Газета.ru. 

Волк Забивака.
Волк Забивака.
Из открытых источников.

По ходу ЧМ-2018 в бесплатных поездах ФИФА происходили и другие инциденты. Широкую известность получил случай, когда полицейским пришлось высадить из состава двух британцев. Те перебрали со спиртным и устроили пьяный дебош по пути из российской столицы в Волгоград. А сотрудники вагона-ресторана жаловались на сербских и австралийских фанатов, которые, скандируя здравицы во славу своих команд, вели себя некультурно и портили имущество. 

Всего было задействовано 734 рейса бесплатных поездов, услугами которых, по данным РЖД, воспользовались порядка 319 тыс человек.

Воровство «процветало» не только в транспорте. Например, только за первую неделю мундиаля обокрали более 400 гостей Никольской – в дни ЧМ главной болельщицкой улицы Москвы.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость