Жизнь

Одного из фигурантов "болотного дела" могут отправить в психбольницу

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении Михаила Косенко, совершившего запрещенные законом деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). 

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в ходе проведения санкционированного митинга "Марш миллионов" Косенко принял участие в возникших массовых беспорядках, сопровождавшихся применением насилия, уничтожением имущества и поджогами. Косенко, грубо нарушая общественный порядок, применил в отношении сотрудников органов внутренних дел физическое насилие, нанеся одному из них телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

Проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой Косенко признан неспособным в период инкриминируемых ему деяний осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость