Новости партнеров

Жизнь

Огонь и вода. Что произошло в Алтайском крае 8 июня

Altapress.ru вспоминает о важных событиях, которые произошли в Алтайском крае 8 июня.

Главное за день в Алтайском крае.
Главное за день в Алтайском крае.
altapress.ru.
  • Сразу два масштабных лесных пожара бушуют в Алтайском крае — в Егорьевском и Тюменцевском районах. Огонь распространился уже на сотни га. Из Красноярского авиационного спасательного центра МЧС вылетел самолет-амфибия.
  • В Алтайском крае и Республике Алтай началась вторая волна паводка. Всего 8 см осталось до опасного уровня воды в Катуни у Сросток, уровень Оби в Барнауле за сутки поднялся на 20 см, Бия и Телецкое выходят из берегов, а в Майминском районе Республики Алтай объявлен режим повышенной готовности.
  • Из доклада Роспотребнадзора стало известно, что жители Алтайского края чаще, чем жители многих других регионов, болеют ВИЧ, туберкулезом и гепатитом. По профессиональным заболеваниям регион тоже «в топе».
  • Жителей Алтайского края предупредили о непогоде 9 и 10 июня. Ожидаются грозы, ливни, град и усиление ветра до 25 м/с.
  • Несмотря на то, что пляж в Барнауле официально откроют только 10 июня, он, конечно, уже «открыт» жителями города. Смотрите наш репортаж.
  • Ровно 60 лет назад, 8 июня 1963 года, в Алтайском крае появились два новых заказника: Завьяловский и Мамонтовский. Посмотрите, чем они интересны и какие редкие животные и растения там встречаются.
  • А 8 июня 1919 года родился музыкант и педагог Емельян Кац. Почитайте, как почти 70 лет назад талантливейший одессит перебрался в Барнаул, чтобы основать здесь школу скрипичного мастерства.

Читать новости Алтайского края удобно в нашем сообществе во Вконтакте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость