Жизнь

Огромную очередь в рубцовский медцентр объяснили вахтовиками, туристами и свитой

Минздрав Алтайского края объяснил в Instagram altapress.ru причины возникновения скопления людей возле клинико-диагностического центра в Рубцовске.

Очередь в клинико-диагностический центр. Рубцовск.
Очередь в клинико-диагностический центр. Рубцовск.
кадр из видео.

Накануне жители Рубцовска пожаловались, что из-за огромной очереди несколько часов не могли попасть в медцентр, причем на платный прием.

В минздраве напомнили, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в крае приняли меры с целью предотвращения распространения инфекции.

"Помещение диагностического центра не позволяет вместить в себя всех пациентов с соблюдением социальной дистанции, поэтому было принято решение приглашать в здание по пять человек в регистратуру и по пять человек на забор анализа на ковид", - пояснили в ведомстве.

Что касается скопления людей на улице, то, как объяснили в минздраве, в городе просто стало больше народа.

"Скопление пациентов на улице произошло в связи с увеличением количества людей, приезжающих на работу вахтой, а также вернувшихся после отдыха из-за границы. Помимо этого, ведется прием пациентов консультационного центра, для которых организован отдельный вход", - отметили в министерстве.

Кроме того, добавили в минздраве, многие пациенты приходят в медцентр с многочисленным сопровождением: "Так, к сожалению, тоже образуется очередь".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость