Жизнь

1 октября в Барнауле начнётся месячник санитарной очистки

С 1 по 31 октября в Барнауле будет проходить  месячник осенней санитарной очистки. Общегородской субботник планируют провести 18 октября. В течение месяца будет идти очистка улиц, тротуаров, газонов, парков и скверов, дворовых территорий от грязи, мусора и опавшей листвы; очистка берегов водоемов и рек; приведение в порядок выгребных ям, мусорных контейнеров; ремонт и покраска ограждений, остановочных павильонов; упорядочение наружной рекламы, ремонт рекламных щитов, досок объявлений, ограждений предприятий, строительных площадок; посадка деревьев и кустарников; приведение в порядок памятников, мемориальных досок на зданиях, мемориальных комплексов и мест захоронения; вывоз мусора с территорий несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов.

Намечены пять "чистых четвергов". В эти дни уборка городских территорий будет организована более активно. Планируется, что в них примет участите 100 тысяч жителей. В наведении чистоты и порядка будут участвовать промышленные, торговые предприятия и иные организации.

"ЭКО-Комплекс" будет принимать мусор на городском полигон твердых бытовых отходов без оплаты с 17 по 24 октября с 7.00 до 21.00, сообщает пресс-служба мэрии города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость