Новости партнеров

Жизнь

Опасный пешеходный переход с зарослями нашли в Барнауле перед учебным годом

В интернет-сообществе "Барнаул 22" пожаловались на пешеходный переход, который несет потенциальную угрозу для жизни и здоровья жителей города.

Пешеходный переход, зебра.
Пешеходный переход, зебра.
altapress.ru

Жительница Барнаула попросила обратить внимание на пешеходный переход на пересечении улиц Западная 1-я и Петра Сухова.

"Прошу вынести ситуацию на всеобщее обозрение. Послезавтра уже 1 сентября, дети идут в школу, а состояние пешеходных переходов оставляет желать лучшего", - подчеркнула она.

Женщину также возмущает, что в городе почему-то обращают внимание только на те переходы, которые непосредственно возле школ.

"Дети ведь ходят не только возле школ. Я пишу почти каждый год в администрацию Октябрьского района и комитет по дорожному хозяйству, чтобы они обратили внимание на пешеходный переход. В этом году одни отписки", - отметила жительница города.

По мнению женщины, вопрос с переходом будут решать до тех пор, пока что-то случится: "А этот вопрос нужно решать срочно, он в первую очередь касается детей".

Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу, информация о пешеходном переходе принята к сведению. После обследования специалистами данной области проезжей части, которое пройдет в ближайшее время, будут приняты все необходимые меры.

Ранее в Барнауле возбудили дело в отношении дорожного комитета - после наезда на ребенка, выскочившего из зарослей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость