Жизнь

Опрос. А вы от каких игр фанатеете?

Мир сошел с ума по игре Pokemon Go с элементами дополненной реальности. В России она еще не вышла, но ее хитрыми способами умудряются скачивать и играть. По правилам пользователи ищут покемонов по всему городу, приручают их и даже устраивают схватки. Персонажи нередко появляются в самых необычных местах (кладбища, церкви, музеи и полицейские участки).

Pokemon Go.
Pokemon Go.
из открытых источников в интернете

Далеко не все рады появлению этого нового увлечения мирового масштаба. От игры уже страдают люди: так, в Балтиморе водитель автомобиля, отвлеченный игрой в Pokemon Go, врезался в патрульную машину. Многие организации стали запрещать искать покемонов в их помещениях. Отметились в волне ненависти к новой игрушке и выходцы из Алтайского края: руководитель партии "Молодая гвардия" требует запретить покемонов в России. Он считает, что игра "порабощает сознание людей" и "препятствует не только развитию конкретной личности, но и развитию всей страны". А пока "молодогвардеец" не попросил запретить и другие игры, "МЭ" решил узнать, во что играют жители края.

Дмитрий Бедняков,
сотрудник брокерской компании:

Я уже много лет каждый день играю в World of Tanks. Наверное, это можно назвать фанатизмом. Пользуясь случаем, хочу сказать, что в этой игре масса, просто уйма недостатков. Но — привычка. Хотелось бы все-таки, чтобы разработчики больше обращали внимания на желания игроков, и тогда, возможно, у игры появилось бы больше фанатов.

Нателла Велесова,
банковский работник:

Не могу сказать, что я прям фанатею от какой-то игрушки. Времени особо нет играть, если честно. Но есть одна, в которую я периодически захожу. Это игра в жанре "ферма", только там надо строить целый город. Называется Township, разработана для мобильных устройств. Я играю с планшета. Люблю делать это после работы, отвлекаюсь немного. Можно сказать, медитирую. Игра спокойная, добрая и даже в каком-то смысле развивающая. Лучшая в своем жанре, на мой взгляд.

Сергей Воронин,
студент:

Я, как геймер старой закалки, до сих пор нет-нет да и режусь в Warcraft. Кстати, у компании-разработчика этой игры есть еще одна крутая вещь, я в нее тоже играю: Hearthstone. И даже участвую в турнирах по этим и другим играм в Барнауле.

Матвей Неплюев,
продавец-консультант:

Я профессионально играю в покер. Через интернет. Выигрываю неплохие суммы. Скоро, может, вообще работать брошу, чтобы налоги не платить. Сидите и завидуйте.

Алексей Бабанин,
водитель-экспедитор:

FIFA наше все. Я уже много лет фанат этой игры. Раньше играл исключительно на компьютере, а недавно купил Playstation и заново полюбил эту игру. Скоро, наверное, жена из дому выгонит.

Андрей Ноздрев,
начальник отдела маркетинга:

Я играю в офисные игры типа "три в ряд". Играю в нее, когда появляется стойкое желание расстрелять всех своих подчиненных. Помогает. А дома режусь в Crimsonland — в роли десантника-гуманоида уничтожаю различных монстров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость