Жизнь

Островок добра

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

Барнаул аплодирует стоя! Дебютирующих на наших сценах такой прием возбуждает, поэтому впервые выступающие у нас артисты долго кланяются и никак не могут уйти. Ну а что, ведь Барнаул аплодирует стоя! Правда, цветы дарит редко, а среди этого "редко" чаще всего недорогие букеты. Нет, конечно, видывал я и корзины. Но это совсем нечасто. Зато Барнаул аплодирует стоя!

Мой хороший знакомы из  культурной среды (работает он при соответствующем комитете) сказал мне, что наше "малоцветие" на концертах – это от бедности. Зато Барнаул аплодирует стоя! Потому что от души, но не за деньги. Традиция эта замечательная, заезжих она радует. А цветы, что цветы – у них, у заезжих, порой такой ценник. Да что там, порой, при нашей бедности – всегда. Поэтому у нас так бурно провожают – цветы дорого, так мы похлопаем…

Это я вовсе не издеваюсь над ценителями прекрасного. Боже упаси. Это я про нашу бедность.

Вот из той же серии, сидит такой в интернетах барнаульский поклонник Донбасса, пишет направо и налево – аплодирует или стучит ботинком по трибуне стоя. А спроси – денег сколько заслал на помощь Новороссии? Редко кто ответит, сколько и когда. Но аплодирует или ругает – во весь рост, от души. И потом, вы видели ценники наших провайдеров? По местной бедности – это же конские ценники. Поэтому, мы уже заплатили провайдеру, а словом поддержим. Чего уж там, словом, еще лайком и перепостом!

И не только сторонники ДНР такие, еще и местные противники. Спрашивал – что ты сделал для АТО? "Да как же, я же группу в сети создал, мы там так говорим, говорим, никак наговориться не можем". В общем, тоже – аплодируют за свое стоя… Нет, тут, конечно, скажут,  а как помочь-то, кроме аплодисментов в таком деле? Это уж я не знаю. Мне вообще все равно.

Да, там же объявили перемирие. И обе клаки - сторонников Новоросии и их противников - в полный рост подтрунивают над этим хрупким миром...

Или, допустим, ребенок заболел, тяжело, деньги собирают – столько перепостов, что ты! И даже "мне нравится" ставят. А вот перечисляют не все из тех перепостивших (отаплодировавших во весь рост).

Или вот собачку обидели. Перепостов с возмущением – куча. Собачку кто себе возьмет?

И это же не по черствости, а от бедности все. Были бы деньги, мы бы не стали стоя хлопать. Вот, знакомая в столицы уехала, говорит, там стоя не хлопают. Там вообще как-то оваций она не слышала, так, жидкие касания ладоней. Зато цветы чаще преподносят. Нам бы денег сюда, мы были бы щедрее, зато, наверное, не во весь рост.

А пока, чем можем.

Но я верю, что "завтра будет лучше, чем вчера - солнце ярче, небо шире" ;-)
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость