Новости партнеров

Жизнь

"Алтайфест" исключили из событийного календаря на 2020 год

Межрегиональный фестиваль напитков «Алтайфест» исключили из событийного календаря на 2020 год. От участия и организационных обязательств отказались ведущие пивоваренные предприятия, сообщили в пресс-службе компании «Курорт Белокуриха» со ссылкой на алтайпищепром.

Как прошел фестиваль напитков "Алтайфест-2019"
Как прошел фестиваль напитков "Алтайфест-2019"
Дмитрий Лямзин

По словам гендиректора "Курорта Белокуриха" Константина Ежова, выставочные площади «Сибирского подворья» строились, исходя из расчета на круглогодичную загрузку в виде мероприятий делового и событийного туризма от регионального до всероссийского масштабов.

"На деле же оказалось, что компании «Курорт Белокуриха» приходилось содержать в течение года 5000 кв. метров ради 2-3 событий в год. Мы предлагали представителям бизнеса взять павильоны в аренду, с тем чтобы совместно развивать площадку, но это предложение осталось невостребованным", - сказал он.

Ежов подчеркнул, что строения на площадке требуют содержания, а не одноразовых вложений.

Как прошел фестиваль напитков "Алтайфест-2019"
Дмитрий Лямзин

Что будет вместо "Алтайфеста"

В 2019 году в Белокурихе состоялся первый «Белфест». В 2020 году его планируют его расширить по времени (до 5 дней) и сделать более грандиозным.

"Плюсы для участников очевидны: нет необходимости весь день проводить на открытом воздухе, можно менять локации, можно уйти в любое время, не рискуя попасть в пробку, а на следующий день продолжить веселье. И это не говоря об отсутствии проблем с ночлегом", - отметил Ежов.

Фестиваль напитков продолжит свое существование. "Будем считать, что «Алтайфест» был пробой пера", - заключил гендиректор компании.

Ранее altapress.ru рассказывал, почему предприятия отказываются от масштабного фестиваля напитков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость