Жизнь

Открытие горно-алтайского аэропорта откладывается

Как уже сообщал altapress.ru, 9 ноября в 11.00 должно было состояться торжественное открытие горно-алтайского аэропорта после реконструкции. Однако из-за сложившихся накануне метеоусловий (сильный снегопад) открытие аэропорта переносится на более позднее время.

Из Новосибирска в Горно-Алтайск должен прилететь борт А-319 авиакомпании "Сибирь" с VIP-персонами, которые примут участие в официальном открытии аэропорта. Также в порту должен приземлиться вертолет MD-600. Однако воздушные суда еще не вылетели из Толмачево.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие министр транспорта Игорь Левитин, полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский, глава Росавиации Александр Нерадько, другие официальные лица.

Ранее предполагалось, что церемонии открытия примет участие премьер-министр Владимир Путин, который 8 ноября находился с рабочим визитом в Новосибирске. Владимир Владимирович еще 21 февраля, во время рабочей встречи с главой республики Александром Бердниковым, получил устное приглашение на открытие аэропорта.

Однако премьер еще 8 ноября вечером, после участия в пленарном заседании конференции транспортников, улетел из Новосибирска.

Сейчас в горно-алтайском аэропорту полным ходом идут работы по расчистке взлетно-посадочной полосы: снег уже убран, однако полоса оказалась покрыта льдом.

Ориентировочное время официального открытия - 14.00 9 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость