Жизнь

Отремонтированные к приезду Путина фасады домов начали "таять вместе со снегом" в Омске

Жители Омска рассказывают в паблике "ЧП Омск" о недолговечности ремонта домов, проведенного к приезду президента России Владимира Путина в ноябре 2019 года.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Обновленные фасады домов на улицах Омска начали рушиться, штукатурка отваливается. По словам автора фото, ремонт не продержался и до весны - часть балкона просто отвалилась.

"Вся красота этих домов, сданная после ремонта в ноябре 2019 года, стала таять вместе со снегом. А ведь жители этих домов обрадовались - лет 30 минимум дома не получали и ремонта, и вот оно! Но! Видимо то, что строили раньше лучше не трогать: материалы сейчас не те, да и в морозы лепить не надо. Что же делать?" - написал один из жителей города.

Как пишет Om1.ru, опубликованная фотография с рушащимся балконом сделана у дома по улице Богдана Хмельницкого, 192.

В департаменте городского хозяйства администрации города изданию сообщили, что ремонт выполняла фирма, которую самостоятельно наняла управляющая компания.

"По условиям контракта ответственность за качество выполненных на объекте работ в течение 5 лет несет подрядная организация. Проведение претензионной работы к качеству выполненных работ по капитальному ремонту фасада <...> возлагается на заказчика работ, который в случае недостижения согласия с подрядной организацией вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав и законных интересов", - разъяснили в департаменте.

Местные жители в комментариях отмечают, что дело не материалах, которые якобы некачественные, а причина - нарушение технологии и наплевательское отношение ко всему, кроме своих карманов.

"Если руки из пятой точки, да плюс сворованные стройматериалы - имеем то, что имеем. Воровство, безответственность, нарушение технологии работ, безнаказанность плюс халдеи и плебеи. Результат не заставил себя ждать", - уверен один из комментаторов.

Напомним, Путин в ноябре 2019 года прилетал в Омск, где проходил Российско-Казахстанский форум. В соцсетях сообщали, что к приезду президента "покрасили траву" возле хоккейной академии "Авангард".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость