Новости партнеров

Жизнь

Отстраненный мэр намеками призвал голосовать против поправок к Конституции

На Сахалине отстраненный мэр города Оха Сергей Гусев опубликовал в своем Instagram видео с призывом подумать, как правильно проголосовать по поправкам.

Билборд с призывом идти голосовать за поправки к Конституции.
Билборд с призывом идти голосовать за поправки к Конституции.
altapress.ru.

18 июня суд отстранил Гусева от должности мэра. Инициатором стал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, который обвинил мэра в сокрытии от налогов около 1 млн рублей доходов за 2017 и 2018 годы.

Гусев отрицает обвинения. Он заявил, что власти попросту избавились от последнего мэра, которого избрал народ, а не назначили сверху.

"Против закона, но по воле губернатора лишен полномочий последний избранный мэр в Сахалинской области. Будем бороться против произвола власть имущих дальше. Я мог согласиться на "золотой парашют", но за мной жители, мои избиратели. Будем оспаривать решение суда", - написал Гусев.

В своем видеообращении Гусев подчеркнул, что решение суда изготовили заранее и назвал "позором и беспределом полнейшим" позицию правительства региона.

"Примите во внимание явку на избирательные пункты и голосование за поправки. Я думаю, вы поняли меня, за какие поправки нужно голосовать и как нужно голосовать. Нужно голосовать правильно, против этой диктатуры и беспредела. Я не приемлю это", - сказал на видео отстраненный мэр.

Ранее алтайский депутат подписала открытое письмо против поправок в Конституцию РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость