Новости партнеров

Жизнь

Патриарх Кирилл заявил о неминуемости апокалипсиса. Рекомендации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул неизбежность апокалипсиса, однако точную дату никто не знает — ее откроют лишь при втором пришествии Христа. Человеку важнее думать о собственной смерти и будущей встрече с Богом.

Патриарх Кирилл, апрель 2020.
Патриарх Кирилл, апрель 2020.
@patriarchkirill

«Конец человеческой цивилизации, с которым будет связано второе пришествие, — это то, что непременно состоится. В Слове Божьем мы находим некие намерения на то, что может предшествовать этому трагическому и одновременно логичному событию», — заявил патриарх Кирилл участникам фестиваля «Вера и слово». Об этом сообщает издание РИА Новости.

Он указал, что страх конца света сопутствовал христианству всю историю религии, однако постепенно стало ясно, что возвращение Иисуса Христа — событие вне исторического контекста, предсказать точное время которого невозможно.

Божий суд

Любые рассуждения на данную тему, по словам патриарха Кирилла, требуют понимания, что точный день и час второго пришествия известны исключительно самому Христу. Он добавил, что главное вовсе не дата наступления конца времен, а личный исход каждого человека. Именно эта финальная встреча с Господом и является для каждого верующего личным вторым пришествием, поскольку именно тогда состоится Божий суд.

Патриарх Кирилл настоятельно рекомендовал уделять меньше внимания апокалиптическим ожиданиям и больше сосредоточиваться на духовном спасении, жить согласно христианским заповедям и готовиться предстать перед лицом Бога.

Ранее предупреждение из будущего о конце света получило человечество.

Во время строительства в Нью-Йорке в 1950 годы нашли капсулу времени. Внутри сообщили причину возможного конца света.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость