Новости партнеров

Жизнь

Пенсионный возраст многодетным отцам предложили понизить в России

Госсовет Удмуртии внес в Госдуму законопроект который позволит многодетным отцам выходить на пенсию досрочно, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на электронную базу данных нижней палаты.

Отец и ребенок.
Отец и ребенок.
СС0

Принятый ранее закон предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для россиян на пять лет - ежегодно с шагом в один год, пока не достигнет окончательных значений 65/60 лет (для мужчин и женщин).

"В целях смягчения последствий реформы по поручению Владимира Путина для многодетных матерей, родивших трех и четырех детей, была предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. Главная цель вносимого законопроекта - симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин", - говорится в законопроекте.

Авторы инициативы отметили, что реализация законопроекта может потребовать ориентировочно более 5,21 млрд рублей, исходя из численности многодетных отцов в стране.

Напомним, ранее представители партии ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента предложение отпускать на пенсию родителей, на чьем попечении находятся четверо и более детей, на пять лет раньше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость