Новости партнеров

Жизнь

Первые лица точно были. Стало известно, кто посетил концерт чеченских артистов вместо простых барнаульцев

Випы из администрации Барнаула и краевой администрации посетили концерт известного ансамбля из Чечни "Вайнах". Ранее барнаульцы пожаловались, что концерт анонсировался, но билеты на него не продавали.

Концерт ансамбля "Вайнах" в Барнауле
Концерт ансамбля "Вайнах" в Барнауле
barnaul.org

Пресс-служба администрации Барнаула опубликовала отчет о концерте, выставив красочные фотографии.

"3 сентября во Дворце культуры города Барнаула состоялась праздничная программа «Многоликая Россия – единая душа!». Она стала результатом совместной работы артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и Государственного ансамбля танца «Вайнах» Чеченской Республики. В последний раз коллектив бывал в Барнауле в 2019 году в рамках своих юбилейных гастролей, когда отмечал 80-летие. В этот раз он приехал в краевую столицу специально на празднование ее дня рождения", - говорится в сообщении.

Концерт шел два часа. После него артистов поблагодарили "первые лица города и края": председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, мэр Барнаула Вячеслав Франк, председатель барнаульской городской Думы Галина Буевич и другие.

Напомним, жительница Барнаула выразила свое недоумение по поводу концерта. Она рассказала, что, несмотря на анонсы в СМИ, билеты не продавались, а раздавались пригласительные, которые тоже нельзя было достать.

"Если концерт был изначально для избранных, так зачем такие громкие анонсы на всех СМИ?", - задалась она вопросом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость