Новости партнеров

Жизнь

Первый канал не станет показывать фильм об обвинении Майкла Джексона в педофилии

«Первый канал» собирался показать в эфире документальный фильм о певце Майкле Джексоне под названием «Покидая «Неверленд», однако изменил свои намерения, пишут «Ведомости».

Майкл Джексон.
Майкл Джексон.
Открытые источники.

Ожидалось, что две части фильма выйдут на «Первом канале» 15–16 марта, из-за ограничений по возрасту их планировалось показать после полуночи. Пресс-служба канала заявила, про показ перенесен в интернет.

«Покидая «Неверленд» был снят по заказу американской телекомпании HBO. Премьера картины состоялась в начале года на кинофестивале «Сандэнс», сам канал показал его в начале марта.

«Неверленд» в названии картины — знаменитое ранчо Джексона, где постоянно гостили множество маленьких детей. В фильме двое мужчин Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак утверждают, что Джексон совратил их, когда они были маленькими детьми.

В США картина вызвала большой скандал: некоторые фанаты певца обвинили создателей фильма в клевете, другие после его просмотра писали в соцсетях, что больше не будут слушать песни Джексона. Семья музыканта подала в суд на HBO, потребовав взыскать с компании 100 млн долларов компенсации.

«Премьера фильма спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма. В этой ситуации "Первый канал" принял решение перенести российскую премьеру фильма на свои интернет-ресурсы», — говорится в заявлении канала. До 20 марта фильм будет доступен для просмотра бесплатно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость