Новости партнеров

Жизнь

Песков ответил на "истеричные проявления" тех, кто "сгущает краски"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о росте преступности во время самоизоляции, сообщает "LifeShot".

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Песков подчеркнул, что такие слухи появляются из-за того, что "у страха глаза велики".

"Безусловно, это фиксируем, главным образом правоохранительные органы. Вместе с тем важно призвать всех не выстраивать какие-то авральные графики на основе отдельных случаев, пусть даже в ряде городов они и случаются. Но совсем сгущать краски не нужно, хотя это требует повышенного внимания. У страха глаза велики. Это истеричные проявления, которым поддаваться не надо", - заявил представитель Кремля.

Ранее бывший оперуполномоченный московского уголовного розыска Игорь Гришаков дал «МК» тревожный прогноз и назвал условия для предотвращения всплеска преступности.

По его словам, забытая недобрая классика 1990-х годов - банды, финансовые пирамиды и уличная проституция - может вернуться и захлестнуть страну уже в ближайшее время. Всему виной - вынужденные карантинные меры и экономическая стагнация.

Драка двух бомжей в Барнауле.
Скриншот видео "Инцидент Барнаул"

Масла в огонь подлил и полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Он отметил, что оставшиеся без работы трудовые мигранты и голодные бомжи могут подстегнуть рост уличной преступности.

"Вряд ли им платят сейчас зарплату. Важно, чтобы это плавно не переросло в другую проблему - повышения уличных преступлений", - сказал Цуканов, говоря о мигрантах.

Что касается бомжей, то, как отмечает URA.RU, полпред распорядился помочь им.

Ранее сообщалось, что в переживающем карантин Барнауле снизилось число «пьяных» преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость