Жизнь

Поезда в Новороссийск идут через Анапу из-за наводнения

Движение пассажирских поездов в Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги в направлении на Новороссийск временно будет осуществляться через Анапу, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги". В целях обеспечения безопасности грузов и пассажиров, а так же инфраструктуры железнодорожного транспорта в Краснодарском крае в настоящее время временно приостановлено движение пассажирских поездов на участке Крымская - Баканская в связи с ремонтными работами на железнодорожном мосту. Специалисты компании проводят работы по укреплению данного сооружения.

На 8.00 мск 9 июля в связи с ремонтными работами изменен маршрут следования для трёх пассажирских поездов. Они проследуют до Анапы, далее пассажиров планируется доставить в Новороссийск на автобусах.

Движение пассажирских поездов в других направлениях осуществляется в бесперебойном режиме.

Причинами временного закрытия движения поездов на юге России 7 июля стало наводнение в Краснодарском крае.

7 и 8 июля после открытия движения ОАО "РЖД" для минимизации задержек в пути сокращалось время стоянок.

Более десятка поездов проследовали измененным маршрутом через станции Тимашевская и Протока. Часть пассажиров была перевезена автобусами до станций Новороссийск, Крымская, Полтавская и Анапа. В организации перевозки пассажиров использовался "размен составов", при котором пассажиры встречных поездов, например, N203 Москва - Анапа и N204 Анапа - Москва, были перевезены 14 автобусами с пересадкой по станции Протока.

Был сформирован дополнительный поезд N561 Новороссийск - Москва, прибытием в Москву 9 июля.

Вокзалы региона работают в усиленном режиме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость