Жизнь

Покупатель, которого выгнали из "Ленты" при попытке вернуть неисправный телевизор, отстоял свои права в суде

В Барнауле разрешился конфликт, начатый еще 1 марта. Напомним, тогда, при попытке вернуть деньги за неисправный телевизор Михаил Логунов встретил неожиданный отпор: деньги возвращать ему отказались, и фактически выгнали из магазина. Михаил этого не стерпел, предал произошедшую историю огласке, и отстоял свои права.

17 мая бывший покупатель "Ленты" получил на руки исполнительный лист, в котором говорится об удовлетворении иска к торговому центу.

В исполнительном листе сообщается:

Мировой судья судебного участка №2 Индустриального района, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребетилей" в интересах Логунова Михаила Сергеевича к ООО "Лента" о защите прав потребителей, постановил взыскать с ООО "Лента" в пользу Логунова Михаила Сергеевича неустойку в размере 400 рублей, компенсацию морального вреда в размере 800 рублей, почтовые расходы в сумме 71 руб. 29 коп.,расходы по оплате услуг представителя в сумме 2500 руб.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.

Между тем, сделанное 2 марта пресс-службой "Ленты" заявление о подаче иска против Логунова по ст. 130 УК РФ ("Оскорбление"), так и не подтвердилось. Никаких обвинений ему предъявлено не было. А деньги за телевизор вернули еще 5 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость