Жизнь

Полиция Барнаула нашла малолетних живодёров, терзающих животных на Южном

Полицейские ОВД по Центральному району Барнаула установили личности живодеров, которые в течение нескольких месяцев терзали животных в поселке Южный. В группу предположительно входило не менее трех человек. Все они — подростки в возрасте до 14 лет.

Убитый котенок.
Убитый котенок.
ok.ru/shansnanov

Настоящей живодерней зоозащитники Южного считают место у школы №63 на Куйбышева, 11. Здесь за последний месяц нашли четыре трупа замученных кошек. 30 сентября там нашли истерзанного котенка: животное просто выпотрошили.

17 октября 2017 года жительница поселка обнаружила расчлененного ежика возле крыльца "Детской школы искусств №4" по адресу: Куйбышева, 9. Над животным издевались в том же районе, где нашли котенка.

Распотрошенный ежик в поселке Южном.
ok.ru/vasenka.p

Люди обвиняли полицию и инспекторов по делам несовершеннолетних в бездействии. Волонтеры-зоозащитники обращались в правоохранительные органы по всем случаям, но уголовное дело возбудили только после резонанса по поводу выпотрошенного котенка.

Мучителям кроме постановки на учет в комиссии ПДН ничего не грозит в силу возраста. Ответственность за жестокое обращение с животными по российскому законодательству люди несут только с 16 лет. А вот родители могут понести материальную ответственность за ненадлежащее воспитание своих детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость