Новости партнеров

Жизнь

Полиция не увидела преступления в убийстве щенка, которого сварили на холодец

В Омской области полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за убийства щенка, которого расчленили и сварили на холодец, сообщают «Коммерческие вести».

Найда.
Найда.
apostrophe.ua.

Напомним, жестокое убийство восьмимесячного щенка по кличке Найда произошло в начале мая. Искали собаку больше недели, нашли ее 9 мая. Со слов хозяйки, она заметила выброшенный сверток.

По информации издания, отказали в возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными", ведется дополнительная проверка.

Постановление обжалует активный зоозащитник и юрист Игорь Пушкарь.

«То, что насильственная смерть животного наступила в результате нанесения множественных травм, подтверждается заключением ветеринарного врача-патологоанатома, и причинно-следственная связь между нанесением собаке этих травм и ее смертью очевидна. Мы надеемся, что прокуратура прислушается к нашим аргументам и отменит это постановление», - рассказал Пушкарь.

Как ранее рассказала хозяйка собаки, в свертке она нашла голову, шкуру, хвост и внутренности.

Женщина обратилась в полицию в надежде найти и наказать виновных. Первоначальная проверка показала, что с щенком расправилась женатая пара омичей - они сварили части собаки на холодец и съели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость