Новости партнеров

Жизнь

Получивший несколько взяток глава отдела полиции сбежал от следствия неизвестно куда

В Татарстане начальника казанского отдела полиции объявили в розыск по подозрению в нескольких преступлениях, сообщает РИА "Новости".

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

По подозрению в злоупотреблении полномочиями и взятках в розыск объявили начальника отдела полиции "Сафиуллина" Алексея Ершова.

"Скрылся от следствия, с 12 октября объявлен в розыск. Он подозревается в 10 эпизодах совершения преступлений", - рассказали в региональном СК.

Полицейского подозревают в нескольких эпизодах получения взятки, превышении и злоупотреблениями должностными полномочиями, а также в незаконном ведении бизнеса.

Уголовное дело в отношении борца за общественную безопасность возбудили 9 октября.

Полицейские возле припаркованного авто.
кадр из видео.

Примечательно, что ранее по подозрению во взяточничестве арестовали замначальника ОП "Сафиуллина" Ильназа Ситдикова.

В республиканском МВД отметили, что в отношении сотрудника одного из казанских ОП проводят проверку. Однако имя и отдел не уточнили.

"Министром внутренних дел республики принято решение об отстранении данного сотрудника от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел", - отметили в МВД.

Кроме того, пообещали в ведомстве, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут руководителей провинившегося.

Ранее в Амурской области полицейский получил автомобиль от наркоторговца, чтобы прикрыть его от уголовного дела и посадить невиновного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость