Новости партнеров

Жизнь

Пострадавшая от угарного газа бийская семья отказалась от другого жилья из-за запаха и тараканов

В Бийске семья, пострадавшая от угарного газа, отказалась от предоставленной квартиры из подменного фонда города. В предложенном жилье их смутил плохой запах, тараканы, а также сломанные окна, пишет «Бийский рабочий».

Бийск. Аварийный дом
Бийск. Аварийный дом
Скрин с YouTube

Ирина Ларионенко и двое ее детей, проживающие в аварийном доме № 27 по переулку Партизанскому, оказались в больнице после отравления угарным газом в ночь с 1 на 2 февраля. Раньше «Бийский рабочий» сообщал, что жители этого дома, ходившие в мэрию узнать, когда их смогут переселить, услышали пожелание «не сгореть за зиму».

После лечения семья вернулись в тот же дом.Через пару дней администрация Бийска предложила однокомнатную квартиру в доме № 19 на улице Вали Максимовой, но бийчане отказались.

Я у них спросила, есть ли другие дома в подменном фонде? Поскольку дети после больницы слабые, а там очень сильно пахнет. Сотрудник администрации сказала, что больше вариантов нет. Пишите заявление, что вы отказываетесь. Я ничего не стала подписывать, отдала ключи и ушла, — рассказала Ирина Ларионенко.

По словам бийчанки, теперь приходится каждую ночь дежурить у печки и ложиться спать только в 4 утра.

В пресс-службе администрации сообщили, что в Бийске в подменном фонде не так много квартир, которые можно предложить семье. Там считают, что в качестве временного жилья квартира на улице Вали Максимовой вполне подходит. После небольшого косметического ремонта ее вновь предложат семье. В дальнейшем вопрос с жильем будет решаться после разбирательств по поводу судьбы аварийного дома в переулке Партизанском, сообщает издание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость