Жизнь

25 предпринимателей с ликвидированного барнаульского рынка "Урожайный" пристроили на новые места

В комитете по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, управлении по строительству и архитектуре администрации Индустриального района Барнаула рассказали, что продолжают прием предпринимателей, которые торговали на рынке "Урожайный", который снесли и теперь там построят дом для пограничников.

"Уже обратились 25 человек, с каждым проведена индивидуальная работа по предоставлению мест для размещения. Также состоялся разговор с пенсионерами, осуществляющими торговлю на территории рынка. Достигнута договоренность об их дальнейшей деятельности. Определены перспективы сезонной торговли садово-огороднической продукцией", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Барнаула.

Справка

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю обратилось к предпринимателям и жителям Барнаула с сообщением о том, что в городе ликвидируют рынок "Урожайный". 1 декабря на земельных участках по улице Панфиловцев 37, 39 и 41 начнётся строительство дома для сотрудников управления. К этому времени предпринимателям рекомендуют освободить место.

В редакцию altapress.ru поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью "Рынок Индустриальный", в котором отражена позиция предпринимателей о ситуации со сносом рынка "Урожайный". Общество арендует участок земли, где расположен "Урожайный" и говорит, что нарушается договор аренды, предприниматели рискуют остаться без работы, а власти города ведут себя непоследовательно.

Позже выяснилось, что "Урожайный" несколько лет работал без документов на землю.

Сейчас власти встречаются с предпринимателями рынка и продумывают варианты размещения их торговли на других площадках города. Приоритет отдают ярмарке "Невской". Сообщается, что предприниматели выбирают рынок "Юбилейный", остальные получают места для размещения нестационарных торговых объектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость