Жизнь

Президент России Дмиртий Медведвев заявил в Твиттере, что собирается предложить идеи по поддержке рождения третьих детей в семьях

29 ноября в президентском микроблоге появилась запись, которая стала ответом на вопрос некоего  Александра Воловика, заданного Медведеву в Твиттере же. Воловик спрашивал: "А нет ли идей по поддержке мам с третьими и так далее детьми наподобие материнского капитала?".

Дмиртий Медведев ответил:

Есть отдельные идеи по поддержке рождения третьих детей. И о защите детей в целом. Расскажу во вторник в послании.

Напомним, что 30 ноября в полдень по московскому времени Дмитрий Медведев в Кремле обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию 30 ноября.

В соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Этот документ является, по сути, программой действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу.

Медведев выступил с первым на посту президента посланием Федеральному собранию 5 ноября 2008 года, пишет РИА "Новости". Самым сенсационным в нем стало предложение внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно, что и было реализовано в декабре 2008 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость